Соревнование по биатлону среди школьников и учащихся ССУЗов, посвященных Дню защитника отечества

ОТЧЁТ

о  проведении районных лично — командных соревнований по биатлону

среди школьников и учащихся ССУЗов, проводимых в рамках

Всероссийского месячника оборонно — массовой работы,

посвященных Дню защитника отечества

01 февраля 2018 года  на  базе МОУ Зареченской ООШ г. Калязин  ПОУ «Калязинский УСТК ДОСААФ России Тверской области» совместно с Муниципальным органом управления образованием Калязинского района  провели районные лично – командные  соревнования по биатлону среди школьников и учащихся ССУЗов.

Соревнования проходили в форме командных раздельных стартов. В командных соревнованиях по 4 участника не зависимо от пола по следующим  возрастным группам:

1 группа — 2002 г.р. и младше

2 группа — 2001 г.р. и старше

— первый круг — 700м, стрельба (5выстрелов плюс 3дополнительных);

— второй круг — 700м, стрельба (5выстрелов плюс 3дополнительных);

— третий круг — 550м — передача эстафеты или финиш

Стрельба: первый рубеж с упора о стол, второй рубеж — стрельба стоя.  Возможна

За каждую не сбитую мишень штрафное время  30 секунд.

 

В первом заезде выступали  команды 2002 г.р. и младше по 4 человека в команде независимо от пола:

В данной группе места распределились следующим образом:

1 место — команда МОУ Зареченской ООШ — № 1 с результатом 41 мин. 18 сек.

В составе:  Кулакова Светлана

Новочадовский Иван

Новочадовский Александр

Мизюков Иван

2 место — команда МОУ Зареченской ООШ — № 2 с результатом 46 мин. 26 сек.

В составе:  Киселёва Софья

Масалов Роман

Игнатьева Ольга

Кара Пётр

 3 место — команда МОУ ГСОШ — № 2 с результатом 56 мин. 36 сек.

В составе:  Березина Катарина

Моисеев Кирилл

Бахтиаров Данила

Красников Кирилл

 Во втором заезде выступали команды 2001 г.р. и старше по 4 человека в команде независимо от пола:

В данной группе места распределились следующим образом:

1 место — команда МОУ ГСОШ — № 1 с результатом 44 мин. 39 сек.

В составе:  Тихомирова Ульяна

Гладцын Андрей

Комаров Антон

Белозёров Данила

 

2 место — команда ГБП ОУ Калязинского колледжа им. Н.М.Полежаева с результатом 44 мин. 57 сек.

В составе:  Николаев Роман

Смирнов Андрей

Старшинов Даниил

Воробьёв Павел

 

3 место — команда ГБП ОУ Калязинского колледжа  с результатом 51 мин. 17 сек.

В составе:  Степанов Кирилл

Старшинова Виктория

Тихомиров Кирилл

Семёнов Александр

 

 Среди личников в возрастной категории 2002 г.р. и младше места распределились следующим образом:

                     Среди девочек 

  1. Игнатьева Ольга (МОУ Зареченская ООШ) с результатом — 10 мин. 10 сек.
  2. Кулакова Светлана (МОУ Зареченская ООШ) с результатом — 10 мин. 10 сек.
  3. Березина Катарина (МОУ ГСОШ) с результатом — 11 мин. 34 сек.
  4. Кирпичёва Валентина (МОУ Лучинниковская ООШ) с результатом — 14 мин. 17 сек.

                     Среди мальчиков

  1. Мизюков Иван (МОУ Зареченская ООШ) с результатом — 9 мин. 35 сек.
  2. Новочадовский Иван (МОУ Зареченская ООШ) с результатом — 9 мин. 48 сек.
  3. Пьяных Виталий (МОУ Зареченская ООШ) с результатом 9 мин. 49 сек.

 

Среди личников в возрастной категории 2001 г.р. и старше места распределились следующим образом:

                       Среди девушек 

  1. Тихомирова Ульяна (МОУ ГСОШ) с результатом — 10 мин. 59 сек.
  2. Старшинова Виктория (ГБП ОУ Калязинский колледж) с результатом — 15 мин. 16 сек.
  3. Соловьёва Анастасия (ГБП ОУ Калязинский колледж) с результатом — 18 мин. 00 сек.

                     Среди юношей

  1. Белозёров Данила (МОУ ГСОШ) с результатом — 8 мин. 09 сек.
  2. Воробьёв Павел (ГБП ОУ Калязинский колледж им. Н.М.Полежаева) с результатом -8 мин. 41 сек.
  3. Николаев Роман (ГБП ОУ Калязинский колледж им. Н.М.Полежаева) с результатом 10 мин. 10 сек.

Всего в соревнованиях приняли участие 44 человека: 10 команд и 4 личника. Победители и призеры  награждены дипломами, медалями и грамотами.

 

О.Филатов