Отчет о проведении районных лично-командных соревнований по биатлону среди школьников и учащихся ССУЗов, проводимых в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященных Дню Защитника Отечества

         30 января 2019 года  на  базе МОУ Зареченской ООШ г. Калязин, ул.К.Либкнехта, д.41,   ПОУ «Калязинский УСТК ДОСААФ России Тверской области» совместно с Муниципальным органом управления образованием Калязинского района  провели районныелично – командные  соревнования по биатлону среди школьников и учащихся ССУЗов.

         Первыми провели индивидуальный раздельный забег для самых маленьких участников соревнований, 2008 г.р. и младше. В данной возрастной группе места распределились следующим образом:                                             

                                 Среди девочек 

           1. Целуйко Анастасия (МОУ  ГООШ) с результатом — 7 мин. 44 сек.

           2. Рябенькая Анастасия (МОУ  ГООШ) с результатом — 11 мин. 54 сек.

           3. Ваганова София (МОУ ГСОШ) с результатом — 12 мин. 00 сек.

                     Среди мальчиков

           1. Бурименко Петр (МОУ ГСОШ) с результатом — 11 мин. 00 сек.

           2. Жемчужкин Кирилл (МОУ ГООШ) с результатом — 11 мин. 12 сек.

           3. Скачков Семен (МОУ ГСОШ) с результатом  11 мин. 42 сек.

           Также в данной возрастной  группе грамотами и подарками были награждены: самая юная участница Целуйко Алена (МОУ ГООШ), и самый юный участник соревнований  Краснов Александр (д/с. Звездочка).

            Далее в борьбу вступили команды средней возрастной группы 2003-2007 г.р.  В команде бежали 4 участника не зависимо от пола:

.           В данной группе места распределились следующим образом:

          1 место — команда МОУ Зареченской ООШ — с результатом 39 мин. 14 сек.

             В составе:   Киселева Софья

                                 Масалов Роман

                                 Новочадовский Александр

                                 Новочадовский Иван

          2 место — команда МОУ ГСОШ — № 1 с результатом 49 мин. 55 сек.

             В составе:  Березина Катарина

                                 Терехов Даниил

                                 Красников Кирилл

                                 Моисеев Кирилл

          3 место — команда МОУ ГООШ  с результатом 54 мин. 20 сек.

             В составе:  Барановский Егор

                                 Кирюшин Артем

                                 Козенков Александр

                                 Целуйко Анастасия

В личном зачете в средней возрастной группе 2003-2007 г.р. места распределились следующим образом:

                                    Среди девушек 

           1. Киселева Софья (МОУ  Зареченская ООШ) с результатом — 11 мин. 30 сек.

           2. Березина Катарина (МОУ ГСОШ) с результатом — 13 мин. 00 сек.

           3. Целуйко Анастасия (МОУ ГООШ) с результатом — 13 мин. 45 сек.

                     Среди юношей

           1. Новочадовский Иван (МОУ Зареченская ООШ) с результатом — 9 мин. 01 сек.

           2. Масалов Роман (МОУ Зареченская ООШ) с результатом — 9 мин. 15 сек.

           3. Новочадовский Александр (МОУ Зареченская ООШ) с результатом  9 мин. 28 сек.

Во втором заезде соревновались команды старшей возрастной группы — учащиеся 10-11 классов и ССУЗов. По 4 человека в команде независимо от пола.

           В данной группе места распределились следующим образом:

          1 место — команда ГБП ОУ Калязинского колледжа им. Н.М.Полежаева с результатом 43 мин. 05 сек.

             В составе:  Николаев Роман

                                 Старшинов Даниил

                                 Попов Дмитрий

                                 Микерин Артем

          2 место — команда МОУ ГСОШ -2 с результатом 43 мин. 35 сек.

             В составе:  Кулакова Светлана

                                 Тихомирова Ульяна

                                 Гладцын Андрей

                                 Белозеров Данила

          3 место — команда ГБП ОУ Калязинского колледжа  с результатом 43 мин. 35 сек.

             В составе:  Трофимов Александр

                                 Соловьева Анастасия

                                 Старшинова Виктория

                                 Смородинов Андрей

В личном зачете в старшей возрастной группе  (учащиеся 10-11 классов и ССУЗов)  места распределились следующим образом:

                                    Среди девушек 

           1. Кулакова Светлана (МОУ  ГСОШ) с результатом — 10 мин. 30 сек.

           2. Тихомирова Ульяна (МОУ  ГСОШ)  с результатом — 10 мин. 50 сек.

           3. Старшинова Виктория (ГБП ОУ Калязинский колледж) с результатом — 15 мин. 26 сек.

                        Среди юношей

           1. Белозёров Данила (МОУ ГСОШ) с результатом — 8 мин. 50 сек.

           2. Попов Дмитрий (ГБП ОУ Калязинский колледж им. Н.М.Полежаева) с результатом -9 мин. 56 сек.

           3. Николаев Роман (ГБП ОУ Калязинский колледж им. Н.М.Полежаева) с результатом  10 мин. 35 сек.  

Всего в соревнованиях приняли участие 60 человек.

                                                                                                                               О.Филатов