Отчет о проведении районных лично-командных соревнований по летнему биатлону среди школьников и учащихся ССУЗов, посвященных 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

25 апреля 2019 года  на  базе МОУ Зареченской ООШ г. Калязин, ул.К.Либкнехта, д.41 ПОУ «Калязинский УСТК ДОСААФ России Тверской области» совместно с Муниципальным органом управления образованием Калязинского района  провели районныелично – командные  соревнования по летнему биатлону среди школьников и учащихся ССУЗов, посвященные 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

         Соревнования проходили в форме командных стартов. В командных соревнованиях по 4 участника смешанного состава, не менее 1 девушки по двум возрастным группам:

         Средняя  группа — учащиеся 5-9 классов

         Старшая группа — 10-11 классы и учащиеся ССУЗов.

          — первый круг — бег 250м, стрельба (5выстрелов плюс 3дополнительных);

          — второй круг — бег 250м, стрельба (5выстрелов плюс 3дополнительных);

          — третий круг — бег 250м — передача эстафеты или финиш

Стрельба: первый рубеж с упора о стол, второй рубеж — стрельба стоя. 

За каждую не сбитую мишень штрафное время  20 секунд.

         Результаты каждого участника командных соревнований учитывались так же в личном зачете согласно возрастной группе.    

В старшей возрастной группе в соревнованиях участвовали только две команды. Места распределились следующим образом:

         1 место — команда МОУ ГСОШ — с результатом 20 мин. 46 сек.

             В составе:  Котков Никита

                                 Кулакова Светлана

                                 Красникова Ангелина

                                 Белозёров Данила

          2 место — команда ГБП ОУ Калязинского колледжа им. Н.М.Полежаева с результатом 22 мин. 00 сек.

             В составе:  Старшинов Данил

                                 Шаронов Кирилл

                                 Медведев Никита

                                 Садовников Данила

В средней  возрастной группе места распределились следующим образом:

          1 место — команда МОУ Зареченской ООШ — с результатом 20 мин. 59 сек.

             В составе:   Киселёва Софья

                                 Новочадовский Иван

                                 Новочадовский Александр

                                 Масалов Роман

          2 место — команда МОУ ГСОШ — с результатом 22 мин. 25 сек.

             В составе:  Мясников Павел

                                 Жовтонога Татьяна

                                 Терехов Даниил

                                 Скачков Семён

          3 место — команда МОУ ГООШ — с результатом 23 мин. 03 сек.

             В составе:  Целуйко Анастасия

                                 Барановский Егор

                                 Кирюшин Артем

                                 Берников Виталий

Личные результаты в старшей возрастной категории (учащиеся 10-11 классов и ССУЗов) распределились следующим образом:

                                    Среди девушек 

           1. Кулакова Светлана (МОУ  ГСОШ) с результатом — 5 мин. 12 сек.

           2. Красникова Ангелина (МОУ ГСОШ) с результатом — 06 мин. 02 сек.

                        Среди юношей

           1. Белозеров Данила (МОУ ГСОШ) с результатом -04 мин. 19 сек.

           2. Старшинов Даниил (ГБП ОУ Калязинский колледж им. Н.М.Полежаева) с результатом -05 мин. 02 сек.

           3. Котков Никита (МОУ ГСОШ) с результатом  5 мин. 13 сек.

Личные результаты в средней возрастной категории (учащиеся 5-9 классов)

распределились следующим образом:

                                    Среди девушек 

           1. Целуйко Анастасия (МОУ  ГООШ) с результатом — 5 мин. 21 сек.

           2. Киселева Софья (МОУ ГСОШ) с результатом — 05 мин. 24 сек.

3. Рябенькая Анастасия (МОУ ГООШ) с результатом — 5 мин. 39 сек.

                        Среди юношей

           1. Новочадовский Иван (МОУ Зареченская ООШ) с результатом — 04 мин. 54 сек.

           2. Терехов Даниил (МОУ ГСОШ) с результатом -05 мин. 01 сек.

           3. Новочадовский Александр (МОУ Зареченская ООШ) с результатом  05 мин. 13 сек.

Всего в соревнованиях приняли участие 47 человек: 10 команд, 7 личников.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и грамотами.

                                                                                                                       О. Филатов