Районные лично — командные соревнования по биатлону среди школьников и учащихся ССУЗов

27 января 2017 года  на  базе МОУ Зареченской ООШ г. Калязин  ПОУ «Калязинский УСТК ДОСААФ России Тверской области» совместно с Муниципальным органом управления образованием Калязинского района провели районные лично – командные  соревнования по биатлону среди школьников и учащихся ССУЗов.

Соревнования проходили в форме командных и раздельных стартов по двум возрастным группам:

1 группа — 2005 г.р. и младше — личные соревнования;

2 группа — 2004 г.р. и старше — лично-командные соревнования.

В первом заезде выступали личники 2005 г.р. и младше:

— первый круг — 200 м., стрельба (5 выстрелов плюс 3 дополнительных);

— второй круг — 500 м., стрельба (5 выстрелов плюс 3 дополнительных);

— третий круг — 200м — финиш

Стрельба с упора о стол. Возможна помощь при зарядке оружия.

За каждую не сбитую мишень штрафное время  30 секунд.

В данной группе места распределились следующим образом:

Среди девочек 

1.Березина Катарина (МОУ ГСОШ) — 8 мин. 15 сек.

2.Киселёва Софья (МОУ Зареченская ООШ) -8 мин. 22 сек.

3.Соболевская Анастасия  (МОУ ГООШ) — 10 мин. 15 сек.

Среди мальчиков

 1.Плигин Артём (МОУ ГООШ) — 10 мин. 10 сек.

2.Широков Алексей (МОУ Семендяевская ООШ) — 10 мин. 10 сек.

3.Бахтияров Данила (МОУ ГСОШ) —11 мин. 00 сек.

Во втором заезде выступали команды 2004 г.р. и старше по 4 человека в команде независимо от пола:

— первый круг — 650м, стрельба (5выстрелов плюс 3дополнительных);

— второй круг — 750м., стрельба (5выстрелов плюс 3дополнительных);

— третий круг — 650м —финиш.

Первая стрельба с упора о стол, вторая стрельба стоя.

За каждую не сбитую мишень штрафной круг 70 м.

 

В командных соревнованиях места распределились следующим образом:

 

1 место — команда МОУ Зареченской ООШ -1 с результатом 43 мин. 20 сек.

 В составе: 

Игнатьева Ольга

Новочадовский Иван

Новочадовский Александр

Мизюков Иван

 

2 место — команда МОУ ГСОШ — 1 с результатом 43 мин. 25 сек.

В составе: 

Виноградов Павел

Першина Христина

Комаров Антон

Белозёров Данила

 

3 место — команда МОУ Зареченской ООШ — 2 с результатом 46 мин. 20 сек.

В составе: 

Кулакова Светлана

Лукин Александр

Киселёва Софья

Кара Пётр

Среди личников в этой возрастной категории места распределились следующим образом:

Среди девочек 

  1. Игнатьева Ольга (МОУ Зареченская ООШ) — 9 мин. 37 сек.
  2. Тихомирова Ульяна (МОУ ГООШ) — 9 мин. 56 сек.
  3. Кулакова Светлана (МОУ Зареченская ООШ) — 10 мин. 45 сек.

Среди мальчиков

  1. Виноградов Павел (МОУ ГСОШ) — 8 мин. 15 сек.
  2. Мизюков Иван (МОУ ЗареченскаяООШ) — 9 мин. 39 сек.
  3. Кара Пётр (МОУ Зареченская ООШ) 10 мин. 05 сек.

Всего в соревнованиях приняли участие 64 человека: 12 команд и 11 личников.

Победители и призеры  награждены дипломами, медалями и грамотами.